Уважаемые родители и обучающиеся!

В период дистанционного обучения учреждение с 1 по 11 класс переходит на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

При дистанционном обучении с использованием интернет-ресурсов, обучающийся и учитель взаимодействуют в учебном процессе в следующих режимах:

-  синхронно (on-line, или дистанционное обучение);

- асинхронно (off-line, или электронное обучение).

Во время приостановки занятий в зданиях школ классный руководитель и учителя продолжают сопровождать вашего ребенка. Если у Вас появились вопросы, задайте их своему классному руководителю, учителю, администратору.

При организации образовательного процесса в дистанционной форме рекомендуем использовать:

Подготовка к ГИА

Электронные ресурсы для подготовки к ГИА

Документы

Приказ о проведении профилактических мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции
Положение  об организации дистанционного обучения МБОУ СОШ № 12 города Белово

Информационное письмо УО от 27_10_2016 №1205 Примерные положения по ИКТ

Примерное Положение о комиссии по вопросам регламентации доступа к сведениям и информации в сети Интернет

Примерное Положение об информационной открытости образовательной организации

Примерное Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе

Положение об информационном сайте

Правила пользования сетью Интернет

Организация дистанционного обучения

Количество онлайн-уроков в день: 1-4 классы - 1; 5-8 - 2; 9-11 - 3. Продолжительность онлайн-занятия не превышает нормы: в 1-4 классе – 20 минут, в 5-8 классе – 25 минут, в 9-11 классе – 30 минут. Продолжительность перемен 10 минут.

На начало каждого урока, учитель – предметник выходит на связь в видео-конференцию на встречу с классом, где дает разъяснения по заданию, либо поясняет материал урока к заданиям. Далее обучающийся проделывает работу самостоятельно и направляет, выполненное задание учителю. Выполненную работу необходимо предоставить в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи (сообщение учителю) для проверки и оценки.