13.04.2021 #Школа12#КосмосБелово

В рамках празднования 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос в школе  прошли такие мероприятия как :  «Классные встречи РДШ» учащиеся и учителя организовали мероприятие по сценарию «Классных встреч» с просмотром отрывка записи классной встречи с председателем РДШ,  космонавтам – испытателем, героем Российской Федерации, первым в мире ученым – командиром космического корабля  Сергеем Николаевичем Рязанским, узнали что такое космос , составили цитаты С.Н. Рязанского.

Поучавствовали в акциях: «Классная система», учащиеся изготовили макет Солнечной системы из бумаги, деревянных палочек, красок,  пенопласта, пластелина, подготовили сообщения о Солнечной системе;

«По следам космических достижений» активисты РДШ нарисовали фотозону с ракетой, инопланетными созданиями и летающей тарелкой, выставили в фойе школы, где учащиеся с удовольствием примеряли костюмы и отправлялись в путешествия;

Учащиеся 10 классов провели акцию «С днем Космонавтики, инчане!» изготовили поздравительные открытки и поздравляли жителей поселка с праздником.

Была организованы  выставки: «Космонавты Кузбасса»,   рисунки  о Космосе.

Библиотекарь библиотеки «Семейное чтение» пгт. Инской Телицкая О.А. провела Гагаринские уроки, где прошла квиз – игра о космосе и викторина.

В школьной библиотеке состоялся конкурс чтецов  «Вперед к звездам» среди учащихся 5-8 классов. Победителями стали : 1 место Богданова Соня, Романова Катя и Самойлова Даша, 2 место Петручок Антон, Ломакина Вика, Винокуров Дима, 3 место Манеев Егор, Агеев Роман.

На уроках физкультуры прошли «Гагаринские старты» спортивно – игровые эстафеты, гдеучащиеся1-11 классов с удовольствием проходили различные испытания.