Руководитель школьной команды:

Кушина Алина (11б),

Ларионов Кирилл (9в),

Торопова Ирина (11б)

"Боевой дух участников команды МБОУ СОШ № 12 не даёт покоя соперникам!!!"

организаторы игры

История игр, конкурсов, квестов, олимпиад:

2021

Городская интеллектуальная краеведческая игра «Шахтерским трудом прославляем Кузбасс» I место

По итогам городского слёта

НИР «Заповедные кампусы природы»

14-20.11.16

3-й международный квест по предпринимательству.

15.11.14

Областная туристко-краеведческая конференция "Живи, Кузнецкая земля!"

Готфрид Никита (7 Б)  Диплом II степени, кубок в номинации "Экологическое краеведение"

18.04.2014

XIII научно-практическая конференция исследовательских работ "Кузбасские истоки"

Ганжа Дмитрий (8 "А") - II место

28.03.2014

VII Международная научно-практическая конференция "Инновации в технологиях и образовании".

Готфрид Никита (6 Б)  I место

28.11.2013

Краеведческая викторина “Туристические тропы – 2013”, посвященные 75-летию города Белово

команда  III место

Готфрид Никита (6 Б)  II место

25.04.2013

II школьная краеведческая конференция "Горжусь тобою, мой Кузбасс!"

24.01.2013

Городской конкурс поисково-исследовательских работ "Нашей общей истории строки", посвященный 70-летию Кемеровской области

Радостев Сергей (11 "Б") II место за творческий подход в поисково-исследовательской работе

Смакова Александра (7 "А") III место номинация "Земляки"

14.01.2013

Городская олимпиада по краеведению, посвященная 70-летию области "Кузбасс: прошлое, настоящее"

Мелехов Вячеслав (10 кл.) - III место

Крутакова Мария (8 "В") - IV место

Ганжа Дмитрий (7 "А") - VIII место

13.12.2011

Викторина "Туристские тропы".  Резниченко Екатерина  II место  в личном первенстве.

25.11.2010

I место в общем зачете

I место в номинации "Викторина"

III место в номинации "Колесо истории"

Ежегодно команда нашей школы участвует в краеведческой игре "Туристические тропы", которую организует и проводит Дворец творчества  города Белово.

Участники должны показать не только теоретические знания о Кузбассе и своем родном городе, но и практические умения (оритентирование, работа с картой и натуральными образцами природы и т.п.).

В краеведении условно можно выделить три основных направления: историческое, географическое, естественно-научное и поэтому традиционно станции на которых работают конкурсанты таковы:

-  история и география Кузбасса;

-  люди земли Кузнецкой;